+7 (41132)27-5-22
эл\почта "mbdou.kenheeri@mail.ru" 678226 Россия, Республика Саха (Якутия), Вилюйский улус (район), с. Екюндю,ул. Бекчегинская, 14
Режим работы: 8:00 до 18:30

Достижения

Достижения ДОУ:

  • 1972 году - Вилюйским РК профсоюзов за активное участие художественного оформления и озеленения участков детских дошкольных учреждений, в честь 50-летия образования СССР;

  • февраль 1977 г. – за активную шефскую работу в совхозном производстве;

  • ноябрь 1977 г. – за высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни в связи с празднованием 60-летия Великой Октябрьской Социалистической революции;

  • 1979 г. – за активное участие в Новогоднем бал-маскараде и за 1 место;

  • февраль 1980 г. – Вилюйским РК профсоюза работников просвещения за активное участие в республиканском смотре по трудовому воспитанию дошкольных учреждений;

  • апрель 1980 г. – от Совхоза им. Степана Аржакова за активное участие в зимовке скота;

  • 1982 г. – от РОНО за 2 место и за высокий урожай овощей среди дошкольных учреждений в честь 60-летия образования СССР;

  • 1988 г. – от Екюндюнской партийной организации и председателя исполкома за достигнутые высокие показатели в работе;

  • 1989 г. – за участие в улусе по интернациональному воспитанию и занявшими 1 место среди малокомплектных детских садов (получили комплект детских книг);

  • 1996 г. – Вилюйским районным отделом народного образования и РК профсоюза работников просвещения ВШ и НУ за лучшее оформление и создание условий для успешного проведения семинаров работников дошкольных учреждений района;

  • 2000 г. – 1 место за участие в новогодних мероприятиях наслега;

  • 2002г. - I место в улусном смотре среди сельских ДОУ «Двор, в котором мы живем»;

  • 2002г. - III место в улусном смотре среди сельских ДОУ «Предметная среда в развитии ребенка»;

  • 2002г. - Сертификат за мастер-класс;

  • 2005 г. - Победитель номинации «Лучшая организация года» наслега;

  • 2006г. - Свидетельство за участие в улусной ярмарке «ЗОЖ – энергия успеха»;

  • 2006г. - Сертификат за участие на республиканском форуме ЗОЖ;

  • 2006 г. - 1 место на улусном конкурсе за альбом детских рисунков по произведениям русских классиков;

  • 2007 г. – Грамота за активное участие в проведении новогодних мероприятий наслега

  • 2008 г.- Грамота за активное участие на улусном конкурсе музыкально-спортивных разминок, посвящено Международному Дню защиты детей;

  • 2012 г. - Грамота за 1 место по «Весёлым стартам» среди учреждений наслега;

- 1 место в конкурсе «Онно элэкис, манна мэлэкис» с присвоением имени «Тиэхэ-бэтиэхэ».

 

 Достижения детей

в 1994 году Гоголев Максим – призер зрительских симпатий на улусном конкурсе за чтение отрывка «Туярыма Куо»;

в 1997 годуЗахарова Аня – призёр республиканского ДИП «Сонор»;

  • Кузьмина Оля – прошла 3 тура Мустакимовской олимпиады по математике

(см. газету «Юность»);

в1998 году - Захаров Андрей - 3 место в улусном ДИП «Сонор»;

в 1999 году – Михайлов Ваня – 1 место в улусной олимпиаде по математике среди дошкольников;

в 2000 году - Сивцев Терентий – 1место на улусном чемпионате по шашкам;

  • Сидоров Кэскил – 3 место на улусной мини-олимпиаде по математике (среди дошкольников прогимназий и ДОУ с математическим направлением);

в 2001 году – Дмитриева Виолетта - 3 место на улусном ДИП «Сонор»;

2002 год: Дмитриева Виолетта – 1 место на мини-олимпиаде «Эркон ойдоохтор» (среди дошкольников прогимназий и ДОУ с математическим направлением);

2003 год: Витя Кононов – 1 место на улусном чемпионате «Чудо-шашки»;

Айыына Константинова – 2 место на улусном чемпионате по ДИП «Сонор»;

Каролина Алексеева – 3 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдоохтор»;

2004 год: Витя Кононов – 2 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдоохтор»;

2005 год: Софронова Сардаана- 4 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдоохтор»;

- Алексеева Алина заняла в улусном конкурсе рисунков «Дом, в котором я живу»;

- Сивцева Роза – 2 место на улусной олимпиаде по развитию речи;

2006 год: – Трофимова Валерия - 4 место на улусном чемпионате «Чудо-шашки»;

Афанасьева Анита – 4 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдйхтор»;

2007 год: - Катанова Айыллана – 4 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдйхтор».

2006 г.: - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ конкурс: Айза Афанасьева: «Полярная звезда» номинация «Сольный танец»;

Улусный конкурс: Афанасьева Айза

  1.  
    • «Танцует молодость Вилюя» номинация «Самый маленький участник»;

    • «Волшебная ночь Шахерезады» номинация «Маленький цветок Востока»;

    • «Мир красоты и таланта» обладательница титула «Мини-мисс Вилюя».

2008 г.: - Бекренёва Наталия - «Мир красоты и таланта» обладательница титула «Очаровашка»;

- Егорова Саша «Мир красоты и таланта» обладательница титула «Мини-мисс «Артистичность»;

в 2009 году - Егорова Саша на улусном конкурсе «Дюймовочка» получила титул «Дюймовочка»

2012 г.: - Давид Семенов - 1 место на улусном конкурсе за чтение стиха «Чудо-дерево» К.И. Чуковского на русском языке среди дошкольников;

- Мария Петрова – 5 место на улусной мини-олимпиаде «Эркон ойдйхтор»;

- Арианна Афанасьева – Диплом и приз зрительских симпатий среди детей с ограниченными возможностями в конкурсе «Новые имена…», посвященный Году единения и дружбы народов и 10-летию ОРДИ ГБУ РС (Я).

Результаты обучения за 1 класс:

Успеваемость 100%; Качество – 100%

По предмету «математика»: из 42 выпускников за 6 лет:

  • отличников – 25, т.е. 59,5%;

  • хорошистов – 14, т.е. 33,4%;

  • удовлетворительно – 3, т.е. 7,1%;

С 2004 года все выпускники имели по всем предметам только «4» и «5».