+7 (41132)27-5-22
эл\почта "mbdou.kenheeri@mail.ru" 678226 Россия, Республика Саха (Якутия), Вилюйский улус (район), с. Екюндю,ул. Бекчегинская, 14
Режим работы: 8:00 до 18:30
19.04.2013

В прошлой неделе 13 апреля прошел праздник наслега «Проводы Зимы».

Все соревнования прошли по зонам.  Соревновались по тасканию мешка со снегом,  пулевой стрельбе,  колке дров,  перетягиванию каната, «хомуур хапса5ай».   Проводились конкурсы  пения задорных частушек, по украшению автомашины.  Госте         й было много, у всех было прекрасное настроение.   Коллектив детского сада принял активное участие в организации праздника.  Воспитатели придумали различные соревнования, много интересных игр с призами для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в том, числе неорганизованных детей.   Проводилась беспроигрышная лотерея среди детей.  Все дети активно играли, веселились.  Проводились игры по меткости, броску, в метании дальность, в ориентировке пространства и многое другое.

Много веселья доставила им участие игр, и остались довольны, но и проигравшие не остались без призов и подарков.  Много было шуток и смеха, хорошо встретили весну…